Новая магистраль, старые проблемы - должны ли жители частного дома оплачивать колодцы и подвод к дому?
Вопрос вот в чем у нас старая трасса водопровода пришла в негодность, нам построили новую магистраль, но с нас требуют деньги за колодцы и подвод к дому плюс экскаватор, труба и т. п. правомерно ли это и как должно быть по закону. Живём мы частном доме. Заранее благодарю.
Смотрите условия Вашего договора с водоканалом. Если договор только о поставке воды - можете требовать его исполнения, как именно он будет исполняться-Вас не должно интересовать. Если же договор о подсоединении - надо внимательно изучать все условия договора.
В частном - всё частное! То есть за счёт Вас!