Сомнения в выдаче денег на юриста - как проверит налоговая и влияет ли подписание документа не бухгалтером на ситуацию?

Организация в качестве подтверждения затрат на юриста предоставила в суд расходный ордер. Подпись бухгалтера кассира не совпадает с реальной подписью бухгалтера кассира. Есть сомнения, что деньги реально выдавались из кассы. Может ли налоговая проверить данный факт (реальную выдачу денег), на что делать упор в жалобе в налоговую? Является ли подписание документа не бухгалтером / кассиром существенным нарушением аннулирующим данное действие?
Лучший ответ

Сергей, Должностные лица, имеющие право подписывать первичные кассовые документы, закрепляются в специальном приказе руководителя. Даже если в компании есть такой приказ, но сменились ответственные за подписи, надо издать новый документ.

Пишите жалобу в ифнс.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Сергей!

Безусловно, Вы имеете право заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы документа, поставив на разрешение эксперта вопрос о правомерности изготовления документа.

вопрос не про экспертизу. к тому же экспертизы бывают разные. к тому же экспертизу может провести и налоговая. вопросы совсем другие.

Здравствуйте Сергей

На самом деле подтвердить выдачу денежных средств, могут выдавший деньги и (или) соответственно получивший их. В рамках закона юридическое лицо (организация) действует по средствам сотрудников состоящих в штате этой организации, кроме того в любое время руководитель вправе перевести сотрудника на другую должность, принять нового или уволить. Если считаете нужным, можете заявить ходатайство о произведении той или иной экспертизы конкретного доказательства.

ну так подтвердят .. не подтвердить значит признать документ липовым ... вы же юрист ... кто добровольно это будет делать? это как бы "обычная практика" наделать кучу липовых документов чтобы повысить затраты ... весь вопрос, каковы последствия. Суду на это чихать.

Не на том ставите акцент при оспаривании судебных расходов...

Сам факт оплаты бесполезно оспаривать или подвергать сомнению.

Услуги по составлению возражений - на платной основе.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

ИФНС к этому отношения не имеет и проверять не станет.

Подпись тоже не имеет значения.