Исковая давность при привлечении к административной ответственности за нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок

Каков срок исковой давности привлечения к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок?
Лучший ответ

Доброе утро

Срок давности по таким нарушениям – один год. Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено за нарушение законодательства о контрактной системе (в части ст. 7.29 - 7.32, ч. 7 ст. 19.5, ст. 19.7.2 КоАП РФ), а также законодательства в сфере закупок отдельными видами юридических лиц (в ст. 7.32.3, ч. 7.2 ст. 19.5, ст.

19.7.2-1 КоАП РФ) по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Спасмсибо большое!

За нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (в части административных правонарушений, предусмотренных ст.ст. 7.29-7.32, ч. 7 ст. 19.5, ст. 19.7.2 КоАП РФ) установлен годичный срок давности привлечения к административной ответственности. Данный срок исчисляется со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения, а для длящихся правонарушений - за днем его обнаружения.

Спасибо большое!

Смотря какое нарушение, обычно год со дня нарушения.

Спасибо, теперь все ясно.

Срок исковой давности в данном случае - 1 год.