Правила транзита через Россию - требуется ли ПЦР-тест при перелете из Казахстана и заполнение анкеты прибывающего?
Я гражданка Российской Федерации. Возвращаюсь из Казахстана самолётом через Москву. Надо ли делать ПЦР тест в Казахстане. Могу ли я заполнить анкету прибывающего по прибытии на место транзитом через Москву.
Я гражданин Российской Федерации. Хочу приехать домой, в Россию. Надо Лив Казахстане делать пцр тест для заезда в Россию.
Любой человек, любой гражданин, неважно, казахстанский или иностранный, у которого нет паспорта вакцинации, обязан при въезде в Казахстан предъявлять ПЦР-тест с отрицательным результатом. Также ПЦР-тест должны предъявлять граждане тех стран, чьи паспорта вакцинации еще не признаны Казахстаном. - Но при этом вакцинация необязательна.
По действующим санитарным правилам при въезде в РФ нужен отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более 3-х суток назад, либо направят на карантин.