Как оптимально отправить апелляционную жалобу и учесть праздничные дни?

Вопрос о сроке отправки апелляционной жалобы. Мотивированное решение изготовлено районным судом 3 декабря. Дано 30 дней на апелляцию. Хотелось бы отправить почтой России или онлайн в последний день (нужно время). Подскажите пожалуйста, в какой день это лучше сделать? Как в этом случае учитываются праздничные дни? Благодарю за внимание к моему вопросу.
Лучший ответ

В первый рабочий день нового года и отправляйте...

Можете отправить и в последний день старого года, все равно что то делать будут только в новом году!

С учетом положений статьей 190-194 ГК РФ вы вправе подать апелляционную жалобы 10 января 2022 года. Но лучше не затягивать и подать 30 декабря текущего года.

Здравствуйте!

Срок апелляции правильно не 30 дней, а месяц (в месяце количество дней разное)

У вас последний день срока (исчисляется) с 4 декабря)- 3 января

Если последний день срока выпадает на праздничный или выходной день, то последним днем считается первый рабочий день

В России с 1 по 8 января-праздничные дни, 9 января-выходной

Последний день у вас-10 января.