Оформление социального найма без правоустанавливающих документов - на какие основания может быть отказано или заключен договор
По основаниям отсутствия права администрация может отказать заключить договор -- если помещение не принадлежит администрации.
Здравствуйте Татьяна
Гадать не буду, однако если последует отказ, обращайтесь с требованием в суд.
Обратитесь в администрацию сельского заявления. Вам помогут составить заявление по установленной форме. К заявлению нужны будут паспорта членов семьи. Если нет ордера, то можно представить иные документы, подтверждающие, что вы все проживаете в квартире. Это могут быть справки о составе семьи, квитанции на оплату ЖКУ, выписки из домовой книги, выписки из финансового лицевого счета.
Администрация примет заявление и рассмотрит его. Если вам будет отказано, то следует с отказом обращаться в суд с иском о признании права пользования и обязании заключить договор социального найма.