Стоит ли использовать услугу юридической проверки при покупке жилья в Сбербанке за 14500 рублей?

• г. Чита

Сбербанк при покупке жилья, предлагает сделать юридическую проверку за 14500 р, стоит ли воспользоваться этой услугой нужна ли она вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет, не стоит. Это деньги на ветер.

Данная услуга является добровольной и не входит в стоимость квартиры.

Добрый день.

Нет, эта услуга Вам не нужна.

Смело отказывайтесь в силу положения о свободе договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

Вы можете отказаться, но вам могут предложить представить от вашего продавца дополнительные документы и вообще создавать разную ненужную волокиту, увы но так делают.