Как можно отказаться от гражданства Украины?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вам необходимо:

1.Обратиться в украинское посольство в России.

2 Затем нужно подать документы и заполнить заявление на выход из гражданства.

3.Поданные документы проверяются сотрудниками посольства, после чего отправляются на Украину на рассмотрение.

Вам нужно направить нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Украины в консульский отдел посольства Украины в РФ. Чтобы подтвердить свое намерение отказаться от гражданства, украинец должен предъявить в МВД по вопросам миграции копию заявления об отказе от гражданства Украины, заверенное нотариусом. Заявление Вы можете направить почтой России.

Здравствуйте!

Процедура длительная, занимает до 12 месяцев.

Документы консульство принимает только лично.

Нужен пакет документов-заявление установленной формы (4 экз) , копии украинского паспорта с отметкой о выезда на ПМЖ (4 экз), фотографии, копия паспорта РФ, квитанция об оплате консульского сбора-300 долларов

--------------------------

Потом-ожидаете Указа Президента Украины о прекращении гражданства.

Звертайтесь допоможемо вам.