Возбуждено ИП о восстановлении на работе - Проверка фактов работодателем и действия пристава

• г. Красногорск

Возбуждено ИП о восстановлении на работе. .. Должен ли пристав, выходить в адрес работодателя с проверкой фактов указанных в зпявлении, а там указано, что фактически меня не допускают до работы и приложены докательства... В данной ситуации законны ли действия пристава: направил работодателю постановления о возбуждении ИП через госуслуги и неделю ждал у себя в кабинете, пока работодатель принесет, какие либо подтвеждения восстановления...? Благодарю! Хорошего солнечного дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы очень редко по своей личной инициативе запрашивают и требуют с работодателя каких-либо документов. Он выполняет минимум направил запрос и на том хорошо. Вы можете подать Жалобу на Главного пристава в ФССП по району где возбуждено ИП, на бездействие.

Вы сам должны выйти на работу, предъявив копию решения суда. Пробуйте записать все действия по выходу, а потом к приставу и к прокурору на приём.