Свидание отменено из-за отсутствия вакцинации - что делать в подобной ситуации?

• г. Смоленск

19 декабря у нас с мужем длительное свидание, заявление он написал еще заранее неделю назад, нас поставили в графиг, сегодня 17 декабря пятница мне звонит муж и говорит что свидание не подписали из того что он принудительно не вакцинирован. Что нам делать, к кому общаться. Я категорически против вакцинации в тюрьме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Ну напишите по этому поводу жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Ну значит вы будете жаловаться, а вашу жалобу будут разбирать месяц, потом вам ответят, потом вы снова будете жаловаться. Срок свидания от этого не приблизится самое главное, что сотрудника ИК ничего не будет. Пишите в ФСИН, Прокуратуру, Территориальный Роспотребнадзор.

А вы здесь при чём? "Я категорически против вакцинации в тюрьме" . Это же не вы отбываете наказание? А отказ в свидании вполне законен.

А вы никакого отношения к вакцинации в колонии не имеете. Вы там, простите, срок не отбываете, не работаете. Это ваш муж отбывает срок. И должен выполнять все требования руководства ИК. Это его право: может не вакцинироваться. В этом случае не будет никаких свиданий. Откажут даже в кратком свидании. Я понимаю, что вакцинация должна быть добровольной. Но пока есть законы...