Отказ от приезда на разбирательство по заявлению о нарушении общественного порядка с использованием оружия
Здравствуйте.
Отказ от ранее поданного заявления оформляется путем подачи:
1.Нового заявления, если еще уголовное дело не возбуждено.
2.Ходатайства с просьбой прекратить уголовное дело, если оно уже возбуждено.
При этом, уголовное дело может быть прекращено по ходатайству потерпевшего как на стадии предварительного следствия или дознания, так и во время судебного рассмотрения дела.
Просите следователя из Москвы, передать опрос в ОМВД по месту вашего жительства, у них есть такое право.
Вам не следует писать никакой отказ. Уточните у следователя каким образом выполнить всё, что ему требуется удаленно, без выезда на разбирательство.
Отказ от заявления пишется в свободной форме с изложением причин и отсутствием претензий ко второй стороне.