Как написать заявление в налоговую на исключение компании из ЕГРЮЛ за неуплату налогов?

• г. Волгоград

Вопрос в чем могу ли я написать заявление в налоговую на компанию, для исключения ее из егрюл за невыплату налога. Есть компания в 2019 году налоговая пыталась взыскать через приставов налог, но пристав закрыла дело по п.4 ч.1 ст. 46.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

До 2017 г. остановить исключение из ЕГРЮЛ можно было при подаче заявления в простой письменной форме. Это могли сделать как само юрлицо, так и кредитор или иное заинтересованное лицо. После 1 сентября 2017 г. нужно подавать не простое заявление, а специальную форму Р 38001, через которую выражается возражение заинтересованного лица относительно принудительной ликвидации компании.