Проблема социальной стипендии - почему дочь получит выплату только за один месяц?
Моя дочь является получателем пенсии по случаю потери кормильца. В колледж, где она учится, предоставлена справка на получение социальной стипендии. Социальная стипендия назначена с 01. 09. 2021 г. Но справку она предоставила в ноябре (т.к. получать надо было в другой регионе). В колледже сказали, что выплату произведут только за ноябрь. Правы ли?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана! Выплату назначают с момента поступления справки.
Студентам, относящимся к категории лиц, получивших государственную социальную помощь, государственная социальная стипендия назначается со дня представления в учебное заведение документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.
Спасибо за вашу работу!