Как изменить сведения в ЕГРЮЛ, если компанию переписали на номинальных директоров и учредителей и суд отказался признать ее банкротом?
Участники передали полномочия в ООО на нового номинального директора и номинального участника. Далее эти новые лица направили заявление в арбитражный суд на банкротство. Арбитражный суд не признал ООО банкротом и прекратил производство. Исполнительное производство восстанавливается, судебный пристав заново начинает производство и принудительные меры взыскания по закону об исполнительном производстве. Бывший арбитражный управляющий внёс о себе сведения в ЕГРЮЛ по ООО о недостоверности должностного лица.
Заинтересованное лицо направляет жалобу в арбитражный суд на бездействие арбитражного управляющего. Суд рассматривает и удовлетворяет жалобу, обязывает управляющего направить в ЕГРЮЛ заявку на восстановление прежнего руководителя в должности директора ООО. Вот такое возможное решение ситуации.
Кто является в выписке, тот и исполняет решение от имени ООО.
У вас коммерческий вопрос.
Если хотите по нему консультацию, то договаривайтесь с любым юристом сайта в личных сообщениях.