Будет ли мне предоставлено преимущественное право выкупа как арендатору этого участка?

• г. Ярославль

У меня 4 года в аренде участок земли для огородничества, площадью 2 сотки (данный участок примыкает к участку земли в собственности). Хочу выкупить (за плату) его в собственность для огородничества. Как это сделать? И будет ли выставлен этот участок (сформированный) на аукцион, правомерно ли это? Будет ли мне предоставлено преимущественное право выкупа как арендатору этого участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Приобрести участок вы сможете только в случае принятия решения о его продажи путем проведения публичных торгов, при этом у вас будет преимущественное право его покупки