Спорный случай - Мальчик закрыл дверь в раздевалке и учитель физкультуры принял необычное решение

Может ли учител физкультуры не впускать мальчиков в раздевалку (из за того что один мальчик из класса закрыл дверь и держал её) Заставляет переодеваться мальчиков в классе. (Подтвердите чем нибудь свои слова) И может ученик не посещать урок физры из за этого?
Лучший ответ

Согласно ст 42-45 ФЗ Об образовании у ученика есть право пользоваться помещением и ограничивать это право незаконно, так что преподаватель поступает незаконно.

Благодарю Вас!

Жалобу на учителя, т.к. переодевание на урок в раздевалке.

Хороший ответ. Спасибо!

Учитель поступает незаконно, нарушает санитарные нормы. Если ребёнку не дали возможности переодеться, то нужно баловаться директору.

Спасибо за объяснение!