Открыла магазин. Когда ждать первую проверку от Роспотребнадзора?
Ирина, плановые проверки контролирующие органы могут осуществлять через 3 года после регистрации предприятия. Внеплановые проверки могут проходить в любое время. Внеплановые проверки осуществляются на основании жалобы. Муниципальном контроле в РФ см. Федеральный закон от 31.07.2020 N 248-ФЗ.
Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ. Найдите в интернете ПРОВЕРКИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА – ПАМЯТКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ!
Здравствуйте. Можно и не ждать, просто работайте и все.