Штраф за оставление места ДТП - какие последствия ждут водителя, сбившего шлагбаум?
Грузовую машину мужа стукнул шлагбаум при выезде из гаражного кооператива. Он уехал, так как шлагбаум потом работал. Через полчаса ему позвонили и сказали, что он снёс шлагбаум и вызвали дтп, которые оформили штраф о оставлении места дтп. Какое наказание грозит?
Лучший ответ
Ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях