Саранск, 17.12.2021, 18:27

Дочь получила отрицательную годность на ВВК из-за диагноза атопического дерматита в детстве - что делать?

Вопрос №18959202 из г. Саранск
опубликован 17.12.2021, 18:27
Дочь проходит ввк для устройства в ппс. Прошла всех врачей. В детстве был диагноз атопический дерматит. Сейчас проявлений ничего нет. Дерматолог поставил годность. Принесли справку с кожвендиспансера, что ничего нет. А заместитель ввк ставит не годность. Так как в 2020 году мы приходили к аллергологу. Мы просто решили провериться при переводе во взрослую поликлинику. Но у нас там стоит что находится в стадии ремиссии заболевания. Что сейчас можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добавлю еще. Вы ее в ППС устраиваете. А это служба на улице. Любое переохлаждание и все. Ее просто вначале на лечение направят, а затем спишут. Подумайте об этом.

17.12.2021, 20:30

Здравствуйте, Наталья!

А в чем именно вопрос? Вы не согласны с диагнозом?

17.12.2021, 18:48

Да. Мы не согласны с диагнозом. Атопический дерматит, если заболевание пять лет находится в стадии ремиссии не может являться отказом. Когда мы в 2020 году ходили на приём к аллергологу. Там и написано-атопический дерматит, подростковой формы, стадия субримиссии.

17.12.2021, 19:57

Но вы же не с диагнозом не согласны, а с отказом. А вас и не пропустит ВВК. Вы знаете что такое стадия субремиссии? Вот отвечаю как медицинский юрист и доктор. Субремиссия - когда обострения уже нет, но состояние неустойчивое, то есть большая вероятность обострения. Пока есть в диагнозе термин "субремиссия", не пройдет она ВВК.

А ремиссия - это уже совершенно иное.

17.12.2021, 20:23