Как попасть на консультацию по поводу онкологии глаза. Старший офицер в отставке.
Вениамин Александрович,
если у вас сохранилось право на обслуживание в мед. учреждениях Министерства обороны, тогда обратитесь туда. Если нет, то в районную поликлинику. Там вас должны направить в срочном порядке к онкологу.
В законе есть понятие «предельные сроки ожидания медицинской помощи».
При подозрении на онкологическое заболевание консультация в первичном онкологическом кабинете или первичном онкологическом отделении медицинской организации должна быть проведена не позднее 5 рабочих дней с даты выдачи направления на консультацию.
Срок выполнения патологоанатомических исследований (гистологии) не должен превышать 15 рабочих дней с даты поступления биопсийного (операционного) материала .
Начать оказание специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями должны не позднее, чем через 10 календарных дней после гистологической верификации или 15 календарных дней с даты установления предварительного диагноза, если гистология для «опознания» опухоли не нужна.
В случае нарушения сроков можно жаловаться в страховую компанию и региональный орган здравоохранения.