Несоответствие данных - как это повлияет на покупку дачного домика
В свидетельстве о гос. регистрации права (бумажный документ) с кадастровым номером хх:хх:хххххх: ххх, числиться дачный домик площадью 31.1 кв.м.на участке №562.
При заказе выписки об обьекте недвижимости, по кадастр. Номеру на сайте Росреестра, выходит информация, что данный дачный домик площадью 31.1 кв.м., находиться на участке №582.
Может ли данный факт повлиять на приостановку регистрации данного домика при его покупке мною? Какие проблемы могут возникнуть при оформлении купли-продажи такого дачного домика соответственно с земельным участком? Стоит ли мне отказаться от покупки такой дачи?
Что делать продавцу в этом случае?
Станислав,
да, это проблемный объект. Хозяину этой дачи сначала надо обратиться в Росреестр и устранить расхождения в документах.
А то получится так: вы сдаете документы на регистрацию, рассчитываетесь с продавцом, а через несколько дней вас уведомляют об отказе в регистрации. А денежки-то уже у продавца!... И плевать ему уже на "расхождения в документах"... Ничего он делать не будет, уедет куда-нибудь подальше, а вы себе заработаете головную боль - ни денег, ни дачи.
Вам стоит отказаться от этой покупки.
Станислав здравствуйте. Купить можно, но предварительно нужно устранить техническую ошибку в выписке. Заявление в свободной форме в МФЦ и пишете что исправить и что вам необходима повторная выдача исправленной выписки. Этим вопросом нужно заниматься продавцу до сделки www.9111.ru
От такого варианта лучше отказаться. Сначала пусть продавец устранит имеющиеся разночтения.