Вопрос: Могу ли я, в данной ситуации, вернуть через суд деньги за планшет?
Здравствуйте Вячеслав!
Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"
Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору. потребовать:
-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-соразмерного уменьшения покупной цены;
-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.
Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченных за товар денежной суммы. Также можете требовать выплату неустойки за нарушение сроков возврата денежных средств и компенсации морального вреда.
С уважением, Сергей Александрович!