Срок проведения экспертизы при подозрениях в подлинности номера кузова при постановке на учет автомобиля.

• г. Благовещенск

При постановке на учет автомобиля у инспектора возникли подозрения о подлинности номера кузова документы изъяли автомобиль поместили на арест площадку до проведения экспертизы в какой срок они обязоны это провести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обычно экспертиза проводится месяц. Должностное лицо ГИБДД ее назначает, но сроки проведения контролировать не может. Проводит экспертизу экспертное учреждение ГИ.ДД не подконтрольное. Так что бывает и полгода. В зависимости от загруженности.

К сожалению конкретный срок проведения экспертизы законом не установлен. На практике по разному бывает: могут и быстро сделать, а могут и затянуть с экспертизой.