Выбор правильного варианта уплаты государственной пошлины при подаче гражданского иска в отношении финансового учреждения

Какой вариант необходимо выбрать при подаче гражданского иска в отношении финансового учреждения? Квитанция об уплате государственной пошлины Квитанция об уплате государственной пошлины с учетом коэффициента 0,7 (на основании п. 4 ст. 333.35 НК РФ) Ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины (ст. 90 ГПК РФ, ст. 64, 333.41 НК РФ) Заявитель освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии со статьями 333.35, 333.36 НК РФ пошлины в соответствии со статьями 333.35, 333.36 НК РФ.
Лучший ответ

При подаче именно гражданского иска у гражданского истца освобождение от уплаты государственной пошлины.

Спасибо, буду знать.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Аlexander_Libertime, Заявитель освобожден от уплаты государственной пошлины.

Компетентно и без "воды".

Добрый день! Заявитель освобожден от уплаты госпошлины на основании п. 19 ч.1 ст. 333.36 НК РФ.