Скажите пожалуйста я работаю месяц, хочу уволиться, нужно отрабатывать 2 недели обязательно?
Скажите пожалуйста я работаю месяц, хочу уволитья, нужно отрабабатывать 2 недели обязательно?
Уважаемая Юлия!
это зависит от позиции работодателя,рабочим процессом(например вы материально ответственное лицо)
ст. 77ТК РФ указывает, что, по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время
ст. 80 ТК предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин. Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух недель, следующие:
зачисление в образовательное учреждение,
выход на пенсию,
установленное нарушение трудового законодательства работодателем,
другие случаи.