Руководитель детского сада ограничивает посещение утренника только для привитых родителей - допустимы ли такие меры?

Руководитель детского сада разрешила придти на утренник только привитым родителям, не допуская переболевших и с отрицательным ПЦР-тестом. Законны ли её действия, имеет ли она на это право.
Лучший ответ

Нет, незаконны ее действия. Самоуправство. Доступ в Москве разрешен с любыми сертификатами, полученными по любому из перечисленных оснований.

Спасибо,тоже так считаю

Если исходить из федерального закона Об образовании, нет действия директора не являются законными, вы законный представитель ребёнка и имеете право непосредственно ого участия в его культурном развитие и образовании.

Она имеет на это полное право, там не только ваши дети находятся, но и другие, а это зона риска, заведующая не имеет права рисковать здоровьем других детей, да и их родителей.

Тогда пусть никого не пускают, департамент образования разрешил,а она нет