Брат получил заявление об оскорблении представителя власти на Курильских островах и отказывается вернуться для разбирательства - что делать?
Ирина, все будет зависить от конкретных обстоятельств дела. Статья 319 УК РФ Оскорбление представителя власти. Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
В соответствии со статьей 319 Уголовного кодекса Российской Федерации за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением предусмотрены: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года.
Ирина добрый день! Это все серьезно! Где брат сейчас проживает? Нужно готовить документы подтверждающие невозможность приезда на Курилы, заявлять ходатайство о допросе его по месту жительства (приложить справку о месте жительства), трудное мат. положение, иждивенцы (если есть), положительно характеризующие его доказательства, Ходатайство о наложении наказания не связанное с ограничением или лишением свободы, деятельное раскаяние. Нужно работать. Просто консультацией не отделаетесь. Обращайтесь помогу Он лайн.