Мне выплатили компенсацию за украденный телефон, но воровку посадили за другое. Как получить свои деньги из места её заключения?
Конечно, возможно. Необходимо проинформировать отдел ФССП, в котором находится исполнительное производство по удовлетворённому судом в Вашу пользу гражданскому иску, о месте отбывания наказания осужденной (эти данные должны быть в уголовном деле), чтобы исполнительное производство было передано в отдел по месту нахождения колонии.
Подайте гражданский иск в суд вынесший решение.
Здравствуйте!
В приговоре уже указана её обязанности выплатить деньги
Получите в суде исполнительный лист, с ним-в ФССП, пристав уже будет заниматься, направит документы в колонию
Если она там работает, будут вычитать с зарплаты.
В приговоре суда удовлетворены ваши исковые требования. Его необходимо направить приставам с ходатайством, в котором указать учреждение Уголовно-исполнительной системы, где отбывает наказание осужденная. Так будет быстрее для начала осуществления исполнительного производства.