Новые правила расчета имущественной обеспеченности семьи в Москве вызывают путаницу и несогласия

• г. Москва

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы на своей странице (статья от 23.03. 2021) указывает Постановление правительства №954-пп от 28.12.2016 согласно которому они рассчитывают имущественную обеспеченность семьи. (18 кв. метров).

Вчера я получил уведомление об отказе от Соц. Защиты Новой Москвы (согласно постановлению правительства №384 от 31.03.2020) о том, что имущественная обеспеченность превышена и составляет 25,93 кв. м.

Однако в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА №489 от 31.03.2021 г о внесении изменения в ПП 384 от 31.03.2020 сказано, что расчет имущественной обеспеченности составляет не более 24 кв. метров, а так же доли, составляющие 1/3 и менее от общей площади, не учитываются;

Моя доля 1/4.

Значит получается Департамент работает по совсем старому постановлению от 2016 г. Отделения подчиняющиеся департаменту по постановлению чуть свежее 2020 г. Как же заставить работать по новому постановлению от 2021 г? Суд? Директор отделения Соц. Защиты Нов. Москвы сказала, что они читали 489 пп, но работают по 384 пп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, просите прокурора заявить иск в ваших интересах.