При каких условиях банк может одобрить или не одобрить рефенансирование?
Здравствуйте!
Разные кредитные организации предъявляют разные требования к сроку, в течение которого у клиента не должно было быть просрочек. В одних банках это последние шесть месяцев, в других — последний год, а третьи могут учитывать весь период кредита. Это все на усмотрение банка.
Здравствуйте. Каждый случай банк индивидуально рассматривает. Могут и отказать. Закон не обязывает банк делать заёмщику рефинансирование.
Чаще всего банку приходится отказывать в рефинансировании, если у клиента:
]плохая кредитная история или ошибки в истории выплат по кредитам;
небольшой доход в месяц;
в заявке указан кредит, который оформлен на другого человека;
кредитная история не содержит сведений о кредите, который клиент хочет рефинансировать;