Мой ребенок не получает подарок в госполиклинике, потому что я не хочу вступать в профсоюз - возможное объяснение.
Вообще это сайт продающий подарки))) Принадлежит обычной коммерческой организации. Вы к руководителю свой организации непосредственно и лично обратитесь, пусть он для вас на это глобальный вопрос ответит. Вы как я понимаю работаете младшим мед. персоналом.
Ни кто ни чего не должен.
Если профсоюз решил членам дать подарки, то дадут.
Подарки детям по закону не предусмотрено и вы в этом глубоко заблуждаетесь. Профсоюзная организация существует на взносы своих членов и на эти же взносы детям своих сотрудников и приобретает подарки их детям, членам профсоюза. Профсоюзная организация это не государственное объединение.