Самара, 18.12.2021, 22:32

Отец-должник - будут ли из средств, взысканных по решению суда, погашаться задолженности по алиментам и другим долгам?

Вопрос №18961539 из г. Самара
опубликован 18.12.2021, 22:32
Отец детей платит алименты по решению суда в %% от дохода. Сейчас его единственный доход - это зарплата, имеется задолженность по алиментам, которая гасится также из зарплаты. Он получил долг, который взыскал также по суду. Будет ли из этих средств погашаться задолженность по алиментам и по другим его долгам, взысканным с него в судебном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется доказывать, что это не доход.

Если есть долг и счет арестован, никто не будет разбираться, просто спишут в счет долга и все. А вы потом будете доказывать, но если они уйдут взыскателю, то вы вряд ли вернете деньги.

18.12.2021, 22:56

В принципе это не доход.

Но могут забрать, а потом уже разбираться.

18.12.2021, 22:34

Если он получит возврат долга на счет в банке, то на эти деньги должно быть обращено взыскание, если ему наличными передадут, то ничего не удержат.

18.12.2021, 22:36

Деньги снимут со счёта в размере долгов, если на него обращено взыскание приставом.

18.12.2021, 23:03