Как выгоднее выити на пенсию МВД по действующему законодательству в 2012 г.: по выслуге лет (есть 20 лет в льготной выслуге

• г. Покров

Как выгоднее выити на пенсию МВД по действующему законодательству в 2012 г.: по выслуге лет (есть 20 лет в льготной выслуге, в календаре нет) или по состоянию здоровья (признан в марте ограничено годен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ранее была разница в количестве ОДС, которые выплачиваются при увольнении. Сейчас это зависит от календарной выслуги. Если календарная выслуга менее 20 лет, то ЕП при увольнении составит 2 ОДС. В обоих указанных Вами случаях.

И выдержка из 52-ФЗ (об обязательном страховании):

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

..

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

В данном случае, будет положена выплата страховки, размер которой зависит от установленной группы инвалидности.

С уважением,

Харченко О.В.