Как повлияет суд от банка на условный срок по статье 159?

• г. Калининград

Имею условный срок по статье 159. Что будет в случае, если банк подаст на меня в суд по длительной просрочке? Повлияет ли как-то эта ситуация на условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, банк подаёт в гражданском порядке и на условку это не влияет.

Просрочка по долговым обязательствам - это гражданско-правовые отношения и на условный срок не влияют.

На Ваш условный срок просрочка никак не повлияет.

Если банк обратится в суд, то следует подать письменные возражения, возможно, пропущен срок исковой давности или есть возможность снижения штрафа.

К условному сроку, гражданский иск не имеет отношения.