Ходатайство об аресте долей в обществе при рассмотрении дела о признании недействительным договора купли-продажи доли - возможность удовлетворения и предоставления встречного обеспечения.
В ходе рассмотрения дела по иску о признании недействительным договора купли-продажи доли в размере процента от уставного капитала общества с ограниченной ответственностью истцом было заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста всех долей в обществе, а также о запрете на принятие решений общим собранием участников общества.
Подлежит ли удовлетворению данное ходатайство?
Может ли суд предложить истцу предоставить встречное обеспечение?
Это вряд ли, но суд решит, за него какой смысл думать? Обжаловать можно определение суда, если что...
Суд может почти всё -
АПК РФ Статья 94. Встречное обеспечение.