Можно ли перевестись в другую часть срочнику в армии ближе к дому.
Простого желания служить ближе к дому для этого недостаточно, нужны основания и уважительные причины, такие, например, как необходимость помощи родителям, наличие в семье солдата маленького ребенка и т.п.
Подобное возможно на усмотрение командира части. Это происходит крайне редко.
Смотрю Вы не взрослый человек, а маленький обиженный ребенок, который не может выстроить конструктивный диалог, Ваш поступок свидетельствует об этом.
Удачи!
На обиженных... ну дальше Вы знаете сами!
Решение о переводе на усмотрение командира части. Перевод призывника крайне маловероятен.