После кесарева сечения - абцесс и долгое лечение. Можно ли подать в суд на роддом?
4 декабря сделали кесарево сечение, после этого поднялась температура,8 декабря перевели в гинекологию. Там мне стало ещё хуже, врач обнаружила у меня абцесс, делали разрез, чтоб вышел гной. После меня перевели в гнойную хирургию, до сих пор лежу в больнице, лечусь. После выписки врач сказал ходить на перевязки, так рана открыта. Заживать сказал будет долго. Могу ли я подать в суд на роддом? Чтоб выплатили компенсацию какую нибудь за причинённый вред здоровью.
Здравствуйте, Елена! Вы можете обратиться в суд с иском к медицинской организации о компенсации морального вреда и возмещении вреда, причинённого здоровью
.
Суд удовлетворит иск, если установит следующее: 1) наличие дефекта медицинской помощи; 2) наличие вреда здоровью; 3) наличие причинно-следственной связи
.
Результат дела зависит от собранных документов; правильно проведённого допроса свидетелей в суде; вопросов, поставленных на разрешение экспертов; состава и квалификации экспертов; экспертного учреждения и т.д.
Здравствуйте. Для этого нужно получить заключение независимой экспертизы по факту того, что виной осложнений стала неквалифицированно оказанная медицинская помощь.
Для начала вам нужно провести медицинскую экспертизу на предмет качества проведенного медицинского вмешательства.