Фиктивный брак для уклонения от призыва в армию - возможно ли его аннулирование?

Есть ли юридические критерии фиктивного брака? Был заключён с целью уклонения от срочной службы в армии между женщиной-инвалидом и мужчиной, избегающим службы. Под предлогом ухода за инвалидом. По факту ухаживали родственники инвалида, а не муж. Отношений как между мужем и женой не было (не позволяло состояние здоровья женщины) . Заключение брака - 2010 год. Женщина умерла в 2017 году. Муж вступил в права наследства (часть квартиры) и "тиранет" 2 х пожилых людей (родственники умершей, осуществляющие уход). Можно ли аннулировать брак и прекратить это "безобразие "?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Согласно ст. 27 СК РФ:

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Вместе с тем, исходя из представленной информации - доказать что-либо будет сложно.

Исчерпывающий ответ! Быстро, бесплатно. Спасибо большое!

Слишком долго времени прошло для признания брачных отношений фиктивными...

Ответ пришёл быстро, бесплатно! Пусть он не подробный, но помогает найти отправную точку и направление поиска решения проблемы. Спасибо!