Можно ли получить гражданство Узбекистана гражданину РФ если он состоит в браке с гражданкой Узбекистана.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Получить гражданство может россиянин при соблюдении следующих условий:

– отказ от подданства другого государства;

– наличие официального стабильного источника дохода;

– принятие и исполнения Конституции Республики Узбекистан;

– проживание в Республике последние пять лет, исключение – сами лица или их близкие родственники, рожденные на территории Узбекистана.

Двойное гражданство в Узбекистане запрещено иметь.