Как получить предварительное согласование на выделение участка, если на нем уже стоит гараж?

• г. Тула

Мой бетонный переносимый гараж стоит на муниципальной земле. Написал заявление о предварительном согласовании выделения мне участка в сформированных границах. Как сделать, чтобы мне не отказали в предварительном согласовании на основании нахождения на участке гаража?

Ответы на вопрос (2):

В случае отказа, обжалуйте в суде.

Вам надо доказать, что гараж находится на этой земле длительное время.

Земельные участки под строительство гаража для индивидуального автотранспорта предоставляются в собственность или в аренду только по результату публичного аукциона, кроме случаев предоставления лицам льготных категорию. Если земельный участок на основании вашего заявления будет сформирован, то он будет выставлен на торги а там как кому повезёт может претендентов не будет и он достанется вам, а может будут у вас конкуренты, которые цену поднимут и выиграют торги. Сама возможность формирования земельного участка для строительства гаража в первую очередь зависит от Правил землепользования и застройки вашего муниципального образования смотря в какой территориальной зоне он будет находится и есть ли в ней в качестве основного вида разрешённого использования ЗУ вид - по коду 2.7.1 согласно Классификатора видов разрешённого использования земельного участка. Как-то, так. То что вы просите у муниципалитета земельный участок под переносной гараж не имеет никакого правового значения.