Переписка в анонимном чате - Совершено ли преступление?

• г. Челябинск

Конкурс ежедневно

10 000 до финала

Премия.

МААТ

Сейчас обсуждают

Главная.

Законы и прочие темы. Уголовный кодекс.

Статья ук рф угроза

Ирина на сайте.

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.5k вчера, 23:00

Здравствуйте!

Была переписка в анонимном чате между девочкой 15 лет и собеседником, которому 19. В ходе переписки собеседник написал《поможешь кончить?》фото и видео не отправлял. После этого вопроса девочка отправила свое(или чужое)интим фото с сообщением:《не выгляжу на 15 да?》 На что собседник ответил 《да》. Дальше со стороны девочки начались угрозы и гневные сообщения, мол педофил и тд.В конце переписки собеседник написал, что думал, что это кто-то прикалывается, а оказалась и правда девочка, сказал, чтоб 《виртала》 с кем хочет, но не с такими дядями как он. Есть ли в данной переписки состав преступления? Так же в переписке сообщение, где девочка говорит о своем возресте редактированно(под сообщением написано《изменено》), и гневные сообщения и угрозы от нее же тоже редактированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Органы разберутся! Чего тут обсуждать конкретный состав и т.д. Люди есть специально обученные о оплаченные.

Думаю, такую "девочку" и её родителей можно самих ещё привлечь к ответственности, если будут идти шантаж и угрозы. Кроме того, можно было не знать реального возраста, не знать - настоящее фото или нет.

Но, конечно, писать такие слова "поможешь кончить", да ещё и в АНОНИМНОМ чате - просто ВЕРХ глупости.

Состава преступления Нет.

Это обыкновенный развод мошенников.