Как объединить в один земельный участок смежные земли в СНТ: 5 соток в аренде (муниципалитет), 5 соток собственность?

Лучший ответ

Здравствуйте, Фатима.

Никак не сможете, так как при объединении земельных участков у собственника возникает право собственности на образуемый земельный участок (ст.11.6 ЗК РФ). То есть У вас не может возникнуть право собственности на участок, принадлежащий муниципалитету.

Приобрести в собственность земельный участок, что в аренде.

Потом обеденить.

Объединить сейчас невозможно. Вам сначала необходимо выкупить земельный участок по цене кадастровой стоимости, получить документы о праве собственности на него и после этого произвести объединение двух участков.

Спасибо, теперь все ясно.