Сделали две операции с лева ис права на легких, лежу в больнице уже год, положение мне пенсия или нет?
Вопросы инвалидности решает исключительно Медико-социальная экспертиза (МСЭ). НЕ ЮРИСТЫ. Согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом" для установления группы инвалидности (или её изменения) нужно обратиться к лечащему врачу для оформления посыльного листа формы №080/у. Получив этот лист, нужно пройти обследование у всех указанных в нём специалистов, затем саму процедуру экспертизы. В случае отказа в установлении группы инвалидности или её снижения гражданин вправе обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.
Удачи.
Вы об инвалидности говорите? Вам об этом с вашим лечащим врачом надо говорить. Вам придется пройти МСЭ. И только врачи-эксперты вам скажут: положена инвалидность или нет.