Можно ли принести телефон с диктофоном к директрисе и какие права у нее на проверку?

• г. Астрахань

Можно ли принести телефон с диктофоном если ты пошел к директрисе, и имеет ли она право проверять телефон на диктофон?

Потому что все говорят что она именно материт и прям чуть ли из рук не забирает телефон и отключает диктофон и вот мне стало интересно, имею ли я право на то чтобы принести телефон с диктофоном и не отдавать ей.

Ответы на вопрос (4):

Если вырвет телефон из рук, вызывайте полицию и пишите заявление от грабеже.

Здравствуйте Артем

На самом деле перед произведением записи разговора, вы должны предупредить об этом собеседника и скорей всего в таком случае мата не последует.

Законом не запрещено вести аудиозапись беседы даже скрытую в общественном месте.

Вы можете вести любую запись, рекомендую не афишировать, что ведёте запись. Ваше имущество никто проверять не имеет права.

- п. 4 ст. 29 Конституции РФ.