Является ли информация о наличии табака для кальяна на листке в магазине рекламой?

• г. Иркутск

Если напишу на листке " в продаже есть табак для кальяна " без фотографий, рисунков и т.д. и помещу у себя в магазине этот листок на видное место, то это будет считаться рекламой?

Ответы на вопрос (2):

Это не считается рекламой.

Да.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.08.2021)

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;