Незаконно оштрафован за тонировку - как защититься от неправомерных действий инспекторов ГИБДД?

На моем авто установлена тонировка передних боковых стёкол. Инспектор, не проводя замера, выписал штраф по статье 12.5 часть 1. Сделал фотографию на свой телефон. Жалобу гибдд отклонили, ссылаясь на фотографию и рапорт инспектора как доказательство вины.
Лучший ответ

Сотрудниками нарушена внутренняя инструкция по проведению замера тонирования стекол автомобиля. Обжалуйте.

Потребуйте проведения экспертизы.!