Конфликт в школе - как защитить своего ребёнка и опровергнуть обвинения?
1. Сын подрался в школе со сверстником 7 лет, мать второго ребёнка пошла и сняла побои, ушиб носа написано в заключении.
2. С этим заключением она обратилась в полиции, те в свою очередь сообщили в школу.
3. Вызывают на совет профилактики
4. Вопрос, какую мне в этом случае выбрать юридически верную позицию и как опровергнуть обвинения в том что мой ребёнок нанёс ушиб, ведь этот мальчик где угодно мог получить ссадину и после школы. Его мать обратилась лишь на следующий день. А вот классный руководитель утверждает (она присутствовала при конфликте) что ссадин не видела.

Ссадины появились позднее, классный руководитель пытается избежать ответственности. А вам ничего особо делать и не нужно, КРОМЕ КАК ЗАНИМАТЬСЯ ВОСПИТАНИЕМ СОБСТВЕННОГО СЫНА! Школа пройдёт, а он вам останется в "подарок" и если он не управляем уже в 7 лет, потом душу с вас пенсионеров будет вытряхивать и пенсию забирать, ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ. Ответить придётся и за ушибы и сам факт драки. Дети из разных семей, одни из семей алкоголиков и преступников, и их поведение родителей ничуть не смущает, воспитанные же дети, просто не могут постоять за себя. СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей. 1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Попробуйте данный конфликт разрешить мирным путем.
Понятно, что мать ребенка обратилась в полицию, теперь у ребенка имеется заключение судмедэксперта о полученных ушибах, все это делается, чтобы вашего ребенка поставить на учет, далее подать в суд о взыскании фактических понесенных расходов, морального вреда и др.