Стоматолог на грани увольнения - законно ли отстранение от работы в условиях эпидемии?

• г. Салехард

Я врач-стоматолог. В этом году у меня закончилась аккредитация, из за эпидемиологической ситуации в стране, аккредитационный центр принимает документы на продление только удалённо, и из за большой нагрузки, документы обрабатывают с большой задержкой. Вышел приказ 58 н, в котором сказанно что все сертификаты автоматом продливаются на 12 месяцев. Но в гос. клинике меня хотят отстранить от работы, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пока пока никто, ни от чего не отстранил, и говорить не имеет смыла о законности.