Может ли задолженность по оплате иска фигурировать на сайте ФССП при исполнительном производстве по уголовному делу?
Здравствуйте. Да, задолженность должна быть на сайте.
Здравствуйте. Да, если долг не погашен.
Если есть исполнительное производство, то задолженность должна быть указана на сайте фссп РФ.
К сожалению, в законе № 229-ФЗ нет точных сроков, в течении которых пристав обязан убрать сведения о погашенной задолженности с сайта ФССП.
На практике процедура идет по следующим правилам и срокам:
после зачисления денег на депозит ФССП пристав принимает решение об их переводе взыскателю (обычно этот срок составляет до 5 дней);
фактическое перечисление денег взыскателю осуществляется обычно в течение 1-3 операционных дней;
после перевода денег взыскателю пристав обязан вынести постановление об окончании дела (этот срок составляет также до 5 дней);
после вынесения постановления пристав убирает задолженность из Банка данных на сайте ФССП.