пожалуйста, должен ли учитель давать шанс исправить оценку за контрольную работу.
Здравствуйте!
Есть определенный порядок исправления неудовлетворительных оценок, который регулируется локальным актом образовательного учреждения, который, как правило, именуется «Положение об исправлении неудовлетворительной оценки».
Следовательно, необходимо ознакомиться с подобного рода локальным актом образовательного учреждения. Локальные акты образовательного учреждения находятся в общедоступном месте, либо на официальном сайте образовательного учреждения.
Да, должен, если оценка неудовлетворительная. Иное означает неудовлетворительную работу учителя.